Государственный комитет Псковской области
по тарифам и энергетике
Тарифы на газ на 2014 год

Предельные розничные цены

на сжиженный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств)

Единица измерения

Предельная

розничная цена, рублей

(с НДС)

1.

Сжиженный газ, реализуемый из групповых газовых резервуарных установок

23,90

2.

Сжиженный газ, реализуемый из групповых газовых резервуарных установок при наличии прибора учета газа

руб./куб.м

59,75

3.

Сжиженный газ, реализуемый в баллонах с доставкой до потребителя в городах и поселках городского типа

30,60

4.

Сжиженный газ, реализуемый в баллонах без доставки до потребителя

25,60

5.

Сжиженный газ, реализуемый в баллонах с места промежуточного хранения (склада)

25,60

(графа 4 в редакции, введенной в действие с 27.07.13 приказом Государственного комитета  Псковской по тарифам и энергетике от 11.07.2013 N 22-г)

Примечания.

1. Утвержденные розничные цены являются максимально предельными. Снижение уровней установленных предельных цен производится организациями самостоятельно.

2. Стоимость баллона со сжиженным газом определяется исходя из розничной цены, установленной организацией, но не выше предельной, за 1 килограмм газа и фактического веса его в баллоне.

3. В предельные розничные цены включены расходы на содержание аварийно-диспетчерской службы.

4. При реализации сжиженного газа в баллонах населению в сельской местности стоимость доставки баллонов организациями от городов (поселков городского типа) до места жительства оплачивается покупателем дополнительно по тарифам, согласованным с органами местного самоуправления.

Приказ Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 05.07.2013 № 20-г "Об утверждении предельных розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения"