Совет по рассмотрению проектов инвестиционных программ субъектов естественных монополий

Новости Совета

Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике информирует о прекращении деятельности Совета по рассмотрению проектов инвестиционных программ субъектов естественных монополий.

С 13.01.2015 функции Совета по рассмотрению проектов инвестиционных программ субъектов естественных монополий выполняет Совет потребителей по вопросам деятельности на территории Псковской области субъектов естественных монополий.

О деятельности Совет потребителей по вопросам деятельности на территории Псковской области субъектов естественных монополий можно ознакомиться в разделе «Совет потребителей по вопросам деятельности на территории Псковской области субъектов естественных монополий».

11 декабря 2014 года состоялось очередное заседание Совета по рассмотрению проектов инвестиционных программ субъектов естественных монополий.

На заседании Совета был рассмотрен проект инвестиционной программы «Развитие системы теплоснабжения закрытого акционерного общества «Завод электротехнического оборудования» г. Великие Луки на 2015 – 2017 гг.» и проект тарифного решения,  которое будет принято в результате утверждения инвестиционной программы «Развитие системы теплоснабжения закрытого акционерного общества «Завод электротехнического оборудования» г. Великие Луки на 2015 – 2017 гг.».

По результатам обсуждения и голосования по проекту инвестиционной программы «Развитие системы теплоснабжения закрытого акционерного общества «Завод электротехнического оборудования» г. Великие Луки на 2015 – 2017 гг.» и по проекту тарифного решения,  которое будет принято в результате утверждения инвестиционной программы «Развитие системы теплоснабжения закрытого акционерного общества «Завод электротехнического оборудования»     г. Великие Луки на 2015 – 2017 гг.»  Советом были приняты следующие решения:

1. рекомендовать Государственному комитету Псковской области по тарифам и энергетике утвердить проект инвестиционной программы «Развитие системы теплоснабжения закрытого акционерного общества «Завод электротехнического оборудования» г. Великие Луки на 2015 – 2017 гг.».

2. рекомендовать Государственному комитету Псковской области по тарифам и энергетике принять тарифные решения в рамках мероприятий определенных в инвестиционной программой «Развитие системы теплоснабжения закрытого акционерного общества «Завод электротехнического оборудования» г. Великие Луки на 2015 – 2017 гг.».

19 декабря 2013 года состоялось первое заседание Совета по рассмотрению проектов инвестиционных программ субъектов естественных монополий.
На заседании Совета был рассмотрен проект инвестиционной программы муниципального предприятия г. Пскова «Горводоканал» по развитию систем водоснабжения муниципального образования г. Псков на  2013-2017 г.г.
По результатам обсуждения и голосования по проекту инвестиционной программы муниципального предприятия г. Пскова «Горводоканал» по развитию систем водоснабжения муниципального образования г. Псков на  2013-2017 г.г.  Советом было принято решение:
рекомендовать Администрации области  не утверждать  в данной редакции инвестиционную программу в  связи с отсутствием возможности ее реализации за счет источников финансирования, указанных в постановлении Правительства РФ от 29.07.2013 № 641, муниципальному предприятию  г. Пскова «Горводоканал»  доработать проект программы и направить его в Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике для повторного вынесения на рассмотрение Совета.

17 декабря 2013 года Губернатором области подписан Указ  «О создании Совета по рассмотрению проектов инвестиционных программ субъектов естественных монополий».